Россияне стали вторыми на этапе Еврохоккейтура в Москве

18.12.2016, 21:59

Сборная России по хоккею в воскресенье обыграла финнов в заключительном матче домашнего этапа Еврохоккейтура.

Матч завершился со счетом 4:3 в пользу россиян. У хозяев отличились Максим Шалунов, Егор Яковлев, Иван Телегин, Илья Ковальчук. В составе сборной Финляндии забили Харри Песонен, Хенрик Хаапала, Миро Аалтонен.

Российская сборная набрала 6 очков и заняла второе место по итогам этапа в Москве. Столько же баллов у Швеции, но эта сборная опережает нас по дополнительным показателям (выиграла в очном противостоянии). Финляндия идет на третьем месте (3 очка), Чехия — на четвертом (3).

В общем зачете Еврохоккейтура продолжает лидировать Россия — 15 очков из 18 возможных. На втором месте — сборная Чехии (9), на третьем — Финляндия (6), на четвертом — Швеция (6).