Открывшие стрельбу в Грозном боевики блокированы у кладбища

18.12.2016, 16:00

Видео программы «Сегодня»

Возле кладбища в Старопромысловском районе Грозного блокирована группа боевиков, подозреваемых в ночном нападении на полицейских.

Как сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах, в районе сейчас проводится спецоперация. Очевидцы сообщают о звуках разрывов и автоматных очередей.

Минувшей ночью в Октябрьском районе Грозного полицейские отбили нападение террористов. Правоохранителям удалось ликвидировать четырех боевиков и ранить двоих. Еще троим удалось скрыться. По предварительной информации, они являются членами ячейки запрещенной в России группировки «Исламское государство» (организация запрещена в РФ). Брат одного из них воевал в Сирии.

Глава Чечни Рамзан Кадыров высоко оценил действия полицейских, благодаря которым удалось предотвратить жертвы среди мирного населения. Видеозапись перестрелки опубликована в Сети. Среди силовиков убитых нет, однако травмы получил сотрудник ДПС, которого боевики сбили на автомобиле. Он госпитализирован с переломом ноги, его состояние оценивается врачами как стабильное.

Связанные новости

Читайте также