В Чечне ищут боевиков ИГИЛ, участвовавших в нападении на полицейских

18.12.2016, 15:02

Видео программы «Сегодня»

Полицейские ведут розыск троих боевиков, которые участвовали в нападении на правоохранителей в Грозном.

Как сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах, нападавшим от 18 до 20 лет.

Источник: «По нашим данным, они ранее покинули постоянное место жительства и вошли в состав ячейки ИГИЛ (запрещенная в РФ террористическая группировка). Преступники могут быть вооружены».

РИА Новости со ссылкой на члена Совета по правам человека при главе Чечни Хеда Саратова сообщает, что фамилия одного из разыскиваемых — Мажаев. Ему 18 лет.

Хеда Саратова: «Он является братом участника сирийских событий, которого мы с коллегами защищали и помогли ему вернуться домой».

По словам Саратовой, она работала с Мажаевым, оказывала ему поддержку, в том числе финансовую, пыталась вразумить, однако все оказалось без толку.

Саратова рассказала, что в настоящее время в отделении полиции находятся родственники Мажаева — отец, мать и младший брат.

Минувшей ночью в Октябрьском районе Грозного полицейские отбили нападение террористов. Четверо боевиков были уничтожены, еще двоих госпитализировали с ранениями. Пострадал один сотрудник ДПС, которого бандиты сбили на автомобиле. Глава Чечни Рамзан Кадыров высоко оценил действия полицейских, благодаря которым удалось предотвратить жертвы среди мирного населения. Видеозапись перестрелки опубликована в Сети.

Связанные новости

Читайте также