Эдуарду из Ставропольского края нужна помощь, чтобы победить болезнь

18.12.2016, 08:56

Видеосюжет: Алексей Прокин
Видео программы «Сегодня»

Маленькому Эдуарду из Ставропольского края нужна помощь. У ребенка тяжелый порок внутренних органов, из-за которого он все время проводит в больнице. Чтобы вернуться домой, мальчику необходимо дорогостоящее медицинское оборудование.

Полуторагодовалый Эдуард находится в Российской детской клинической больнице. За всю свою жизнь мальчик покидал больницу лишь один раз, всего на две недели. Дома ему стало плохо, пришлось вернуться обратно.

Врачи считали безнадежным случай маленького пациента, который прибыл в московскую клинику из города Ессентуки. Ребенок родился с одновременным пороком развития почек и мочеполовой системы. Кроме того, его почки срослись в один практически недееспособный орган. Даже заслуженный врач России Фуад Абдуллаев признался, когда Эдуард поступил в отделение, что специалисты не могли дать родителям никаких гарантий.

Теперь Эдуарда будут готовить к пересадке почки. Но чтобы эта операция стала возможной, мальчику нужно набрать вес. Чтобы поправиться, всю ночь он проводит под капельницей. Пока он спит, ему делают перитонеальный диализ. Процедура длится около 12 часов. Стационарные аппараты для диализа ему не подходят.

Динамика такова, что через пару недель Эдуарда можно лечить уже амбулаторно, дома. Но в этом случае аппарат для диализа у ребенка должен быть свой. Чтобы его купить, необходима неподъемная для родителей мальчика сумма — 1 млн 226 тысяч рублей. Работает в семье сейчас один отец. А все средства, которые были, за полтора года уже вложены в дорогостоящее лечение.

ЧТОБЫ ПОМОЧЬ ЭДУАРДУ, ОТПРАВЬТЕ СМС НА НОМЕР 2222
В ТЕКСТЕ УКАЖИТЕ СУММУ ПОЖЕРТВОВАНИЯ ЦИФРАМИ
ДОСТУПНО АБОНЕНТАМ МТС, МЕГАФОН, БИЛАЙН, TELE2
WWW.POMOGI.ORG

Читайте также