Верующие изгнали производителей презервативов из Боголюбова

16.12.2016, 17:20

Руководство компании «Бергус» отказалось от планов по производству презервативов на заводе в поселке Боголюбово Владимирской области.

Об этом журналистам телекомпании «Губерния 33» рассказал управляющий партнер «Бергус» и генеральный директор «КИТ» Павел Спичаков.

По его словам, общественный резонанс, вызванный протестами верующих против производства презервативов вблизи монастыря, сыграл на руку заводу. Спичаков отметил, что «журналисты сделали компанию известной на всю страну» и у продукции завода появилось большое количество заказчиков. В частности, компании пришлось расширить площадь под производство детских подгузников. В связи с этим места для презервативов на предприятии не осталось.

Павел Спичаков: «В итоге заказов на подгузники оказалось в разы выше ожиданий. Поэтому принято решение выделить под подгузники больше производственно-складских помещений, чем было запланировано ранее. Все оставшиеся площади в Боголюбове займет производство лейкопластыря. Под презервативы места уже физически не остается. Поэтому мы решили перенести этот проект на другую площадку — в городе Владимире».

При этом Спичаков подчеркнул, что благодарен активистам за их негодование, так как они обеспечили завод работой, а поселок — новыми рабочими местами. Производство же презервативов предприятие планирует запустить в 2018 году, подобрав удобную площадку во Владимире.

Напомним, жители поселка Боголюбово во Владимирской области потребовали остановить строительство завода по производству латексных изделий. Возмущение людей вызвало то, что предприятие, на котором собираются выпускать презервативы, строится недалеко от обители. По мнению верующих, такое соседство недопустимо.

Читайте также