Барнаульский кот Барсик хочет стать президентом России

16.12.2016, 15:35

Фото: Народный мэр Барсик /vk.com

Известный кот-политик Барсик намерен баллотироваться в президенты России, об этом сообщается на официальной страничке кота в социальной сети «ВКонтакте».

В сообщении кота Барсика говорится, что в скором времени подготовит и озвучит свое программное заявление. Бороться за пост главы государства ему поможет команда профессионалов.

Барсик выразил готовность предложить известному на всю Россию козлу Тимуру сотрудничество в рамках избирательной кампании. В случае победы на президентских выборах Барсик собирается предложить поста вице-президента бородатому парнокопытному.

Кот уже пытался зарегистрировался на сайте «Кандидат» для участия в предварительном голосовании «Единой России». Но в партии Барсику отказали, так как он не соответствует необходимым требованиям.

Сторонники Барсика не унывают и планируют в ближайшее время провести в стране серию флешмобов в поддержку своего кандидата. Тем более что у пушистика недавно появилась своя Партия Кота Барсика (ПКБ). Предвыборный лозунг у котика-политика остается неизменный: «За Барсика не голосует только мышь!»

Президентские выборы пройдут в России в 2018 году.

Читайте также