В самарском логове сторонников ИГ нашли бомбу

15.12.2016, 18:52

Видео программы «Сегодня»

В одной из квартир четырехэтажного дома на улице Товарная в самарском поселке Зубчаниновка обнаружено взрывное устройство. Предположительно, в доме проживали сторонники ИГИЛ (запрещена в России).

Источник в полиции Самары ранее сообщил, что район дома в Зубчаниновке оцеплен. На месте происшествия работают полиция, МЧС, оперативники ФСБ и дежурят медики. Местность, прилегающая к дому, где могут находиться террористы, оцеплена.

Когда появилась информация о том, что в одной из квартир хранится взрывчатка, правоохранительные органы приняли решение об эвакуации жильцов.

Источник: «По оперативным данным, в одной из квартир четырехэтажного дома проживают сторонники ИГ, которые планировали совершить теракт. По предварительным данным, в квартире может находиться взрывное устройство».

Сотрудники ФСБ провели в квартире исламистов обыск, самих предполагаемых сторонников ИГИЛ (организация запрещена в РФ) дома не оказалось. Возможно, они были задержаны ранее. По другой информации, в ходе операции сотрудники ФСБ задержали двоих мужчин, передает РИА Новости.

По данным оперативников, подозреваемые — выходцы из Средней Азии, сообщает «Интерфакс».

Ранее сотрудники ФСБ сообщили, что предотвратили серию терактов в Москве. По подозрению к причастности к исламской террористической группировке были арестованы четверо человек: трое граждан Таджикистана и один молдаванин.

Связанные новости

Читайте также