Врезавшийся в автобус с детьми водитель Volvo был лишен прав

15.12.2016, 09:47

Водитель грузового тягача марки «Volvo» Раиль Саитханов, попавший в ДТП в ХМАО с 12 погибшими, ранее был лишен прав, сообщили источники, знакомые с ходом следствия.

Стало известно, что один из виновников страшной аварии на трассе в Югре, водитель грузового тягача Раиль Саитханов, был лишен прав.

Как сообщает источник, знакомый с ходом расследования, нашлось решение суда о лишении водителя прав. Однако в момент ДТП права у Саитханова были на руках, при этом в базе ГИБДД сообщения о лишении прав полицейские не увидели.

Источник: «В момент проверки после ДТП у Раиля Саитханова все документы были в наличии. Права у него — подлинные — были на руках».

Выяснилось, что Саитханов попал в базы только 5 декабря — на следующий день после трагедии. СК РФ проводит проверку по данному факту, передает «Интерфакс».

4 декабря на автодороге Ханты-Мансийск — Тюмень произошло ДТП с участием двух грузовиков и автобуса, перевозившего детей, которые возвращались домой из Ханты-Мансийска с соревнований. Погибли 12 человек, из них 10 детей.

Арестованы водители автобуса и одного из грузовиков, а также представитель компании-перевозчика. Уголовное дело возбуждено также и в отношении директора детской спортшколы «Сибиряк» Ирины Тарасовой. Она была задержана 6 декабря.

Новости по теме

Читайте также