Питерские энергетики позвали на экскурсию лучших управдомов

14.12.2016, 18:42

Видео программы «Сегодня в Санкт-Петербурге»

Действительно ли управдом друг человека, выяснили сегодня на Первомайской ТЭЦ.

На Первомайской ТЭЦ в Петербурге стартовал новый проект энергетиков «Образцовый управдом». Лучших управленцев жилищно-коммунального сектора Северо-Запада пригласили на самую современную в России электростанцию, чтобы наглядно показать, на что идут средства потребителей и как качество услуг зависит от своевременной оплаты.

Сейчас долги потребителей в сфере ЖКХ только в Петербурге составляют несколько миллиардов рублей. Чтобы решить проблему, руководство теплогенерирующей компании и пригласило тех, кто напрямую общается с жильцами.

Проблем с долгами за тепло нет в тех регионах и домах, где жители напрямую платят энергетикам. Такие платежи — гарантия того, что деньги не будут использованы нецелевым образом. При этом в плюсе остаются все: жильцы, энергетики, ответственные управляющие компании.

Самыми убедительными оказались управдомы из Мурманской области и Петрозаводска. Лучшими жилищниками в Петербурге признали специалистов ЖСК-802, которые работают во Фрунзенском районе.

Подобные встречи энергетики решили проводить постоянно, чтобы давать возможность уже титулованным управдомам передавать опыт отстающим. Статуэтка в виде многоэтажки каждый раз будет вручаться по результатам рейтинга потребителей.

Читайте также