Сочи лишили права принять чемпионат мира по бобслею

13.12.2016, 20:57

Фото: Associated Press © 2016, Mike Groll.
Видео программы «Итоги дня»

Международная федерация бобслея и скелетона (IBSF) приняла решение перенести чемпионата мира 2017 года по бобслею и скелетону из Сочи в другое место.

IBSF отмечает, что своим решением стремилась сделать так, чтобы спортсмены и тренеры из всех стран могли участвовать в турнире, который был бы сфокусирован на спорте, а не на обвинениях и дискуссиях. При этом в организации подчеркнули, что в данном случае не имеет значения, обоснованы эти обвинения или нет, сообщает «Р-Спорт».

Кроме этого, в IBSF заявили, что «в нынешних условиях было бы практически невозможно в полной мере оценить усилия оргкомитета турнира или качество трассы комплекса „Санки“». Однако федерация признала, что российская сторона приложила большие усилия в подготовке к чемпионату мира.

Чемпионат мира по бобслею и скелетону должен был пройти в Сочи с 13 по 26 февраля. Ранее из-за доклада комиссии WADA о применении допинга российскими спортсменами на Олимпиаде-2014 от участия в чемпионате мира отказалась сборная Латвии. Бойкотировать турнир угрожали и спортсмены из Южной Кореи.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также