Смертельно больной мальчик умер на руках у Санта-Клауса в США

13.12.2016, 18:34

Фото: youtube.com

Неизлечимо больной пятилетний мальчик скончался на руках у Санта-Клауса в американском штате Теннесси.

Об этом случае рассказал в интервью NBC 60-летний Эрик Шмитт-Матцен, который в канун Рождества исполняет роль Санты в одном из местных супермаркетов. Он рассказал, что о смертельно больном ребенке ему по телефону сообщила медсестра одной из больниц. По ее словам, больной мальчик очень хотел увидеть Санту и больше боялся пропустить Рождество, чем умереть.

Эрик Шмитт-Матцен: «Я пришел домой с работы, когда мне позвонила медсестра местной больницы. Она рассказала, что в одной из палат умирает пятилетний мальчик, который очень боится, что не доживет до Рождества».

Спустя несколько минут мужчина уже был в больнице и попросил семью маленького пациента оставить их вдвоем в палате. Он спросил у ребенка, действительно ли тот собирается пропустить Рождество. На что мальчик ответил, что, скорее всего, умрет и уже не застанет праздник. Тогда мужчина вручил ему подарок, который передала ему мама мальчика, и сказал умирающему ребенку: куда бы он ни попал, он обязательно станет эльфом Санты №1.

После этого Санта обнял обрадованного ребенка, и вскоре мальчик умер. Мужчина рассказал, что после этого случая был в отчаянии и хотел навсегда отказаться от образа Санта-Клауса. Но вскоре он нашел в себе силы для еще одного шоу, где улыбки детей показали, как важна его роль.

Новости по теме

Читайте также