Дома в центре города — за один доллар

03.09.2009, 07:10

В городе Сент-Пол на балансе числятся две тысячи пустующих жилых зданий.

В городе Сент-Пол (штат Миннесота) на балансе числятся две тысячи пустующих жилых зданий. Чтобы изменить ситуацию, власти решили выставить некоторые дома на продажу по цене от 1 доллара до 50 тысяч долларов, цена зависит от состояния. Это не должно смущать покупателей, так как объекты находятся в историческом центре.

Сделка оформляется контрактом, в котором оговорен ряд условий. Покупатель должен привести жилище в нормальное состояние и сделать соответствующий ремонт. Причем в некоторых случаях оговаривается даже замена старых коммуникаций на новые. Кроме того, новый владелец обязан жить в нем сам, а не сдавать в аренду и не замораживать, ожидая нового роста цен.

По мнению властей, желающие непременно найдутся, так как каждое здание имеет историческую ценность. В домах со 100-летней историей даже в их нынешнем состоянии заметны роскошь и размах, необходимо лишь обновить внутренние интерьеры и поправить фасады.

Чиновники уверены, что недвижимость в центре города — хорошее вложение в кризисные времена, эта покупка принесет дивиденды в будущем, когда экономическая ситуация улучшится.

Читайте также