Глава ФСБ предупредил о террористической угрозе со стороны Украины

13.12.2016, 13:12

Фото: Метцель Михаил / ТАСС

Директор ФСБ России Александр Бортников сообщил о переходе украинских радикальных группировок к активным действиям на территории Крыма.

Александр Бортников: «К активным действиям по подготовке и организации террористических замыслов в Крыму перешли украинские государственные органы и радикальные организации».

В ходе совместного заседания Национального антитеррористического комитета и Федерального оперативного штаба Бортников напомнил, что в этом году в России были нейтрализованы две группировки украинских диверсантов, планировавших нападение на жизненно важные объекты, передает ТАСС.

В середине ноября ФСБ сообщила о задержании в Крыму целой диверсионной группы, направленной на полуостров украинской разведкой. По данным ФСБ, задержанные готовили взрывы на инфраструктурных объектах.

Кроме того, в октябре ФСБ сообщала о задержании в Москве сотрудника главного управления разведки Минобороны Украины Романа Сущенко, который собирал секретные сведения о деятельности Вооруженных сил и Национальной гвардии России.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков отмечал, что Украина продолжает вести в отношении России провокационную деятельность, однако встречает противодействие со стороны спецслужб РФ.

Новости по теме

Читайте также