Соседи запрещают инвалиду из Челябинска установить жизненно необходимый пандус

12.12.2016, 14:40

Видео программы «ЧП»

На пути у инвалида-колясочника из Челябинска встали его же соседи по подъезду. Скандал разгорелся после того, как мужчина решил за свой счет установить пандус на крыльце и в подъезде.

Много лет Дмитрий Степанов не может без чужой помощи выйти из дома. Он не стал обивать пороги чиновников, а сам нашел деньги на строительство и согласовал проект во всех инстанциях. Но жильцы дома посчитали, что конструкция будет им мешать.

На собрании жильцов Дмитрий всем озвучил, что намерен установить в подъезде оборудование, тем более что согласие на установку уже дали и в управляющей компании, и в Горархитектуре. Но жители выступили категорически против установки, а некоторые предложили установить спецоборудование на фасаде дома.

Конечно, забираться домой через балкон Дмитрий не намерен. Впрочем, как и мириться с людским равнодушием. Он написал жалобу в прокуратуру. В ведомстве назначили проверку.

Если даже это на мнение жильцов не повлияет, Дмитрий решил, что не остановится. Добиваться права на беспрепятственное передвижение инвалид-колясочник намерен до конца. Следующим шагом станет исковое заявление в суд.

Читайте также