Российские пловцы завоевали пятое золото чемпионата мира на короткой воде

11.12.2016, 02:59

Победа в комбинированной эстафете 4х50 метров принесла сборной России уже пятую золотую награду чемпионата мира по плаванию на короткой воде.

Российский квартет пловцов в составе Андрея Шабасова, Александра Попкова, Кирилла Пригоды и Владимира Морозова завоевал золотые медали чемпионата мира по плаванию на короткой воде, который проходит в канадском виндзоре. Россияне финишировали с результатом 1 минута 31,52 секунды.

Серебро выиграла сборная США (1.31,97), бронза досталась белорусским пловцам (1.32,49).

Накануне сообщалось, что российские пловцы побили собственный рекорд, впервые в истории завоевав сразу 11 наград на одном первенстве мира в бассейне длиной 25 метров. Предыдущим достижением российской сборной были 10 медалей.

Соревнования завершатся в ночь на 12 декабря.