С утра восточные кварталы Алеппо покинули более 20 тысяч мирных сирийцев

10.12.2016, 14:10

Фото: Reuters © 2016, Omar Sanadiki.
Видео программы «Сегодня»

Эвакуация жителей восточных районов Алеппо при содействии российских военных идет полным ходом. В Минобороны РФ назвали число вышедших мирных граждан и сложивших оружие боевиков.

Как сообщили в российском военном ведомстве, с утра субботы подконтрольные экстремистам территории города смогли покинуть более 20 тысяч мирных жителей.

Игорь Конашенков, официальный представитель Минобороны РФ: «Только в первой половине сегодняшнего дня из восточных районов города вышли более 20 тысяч мирных жителей, 1217 боевиков сложили оружие. За последние двое суток из восточной части Алеппо российскому центру по примирению сторон удалось вывести около 50 тысяч мирных граждан».

Сообщается, что люди выбираются из опасных восточных районов города через гуманитарные коридоры, расположенные в районе Карим-Хун и Эль-Махаяр. В Минобороны предостерегли боевиков от малейших попыток провокаций, передает ТАСС.

Игорь Конашенков: «Предупреждаем террористов и боевиков из так называемой умеренной оппозиции, а также обращаемся к их покровителям: не пытайтесь предпринимать каких-либо провокаций и тем более обстрелов мирных жителей, выходящих через гуманитарные коридоры».

За тем, как сирийцы покидают блокированные районы города, круглосуточно наблюдают с помощью беспилотников, на сайте Минобороны ведется онлайн-трансляция.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также