Суд арестовал полковника МВД, подозреваемого в получении многомиллионной взятки

10.12.2016, 01:45

Фото: РИА Новости © 2016.
Видео программы «Сегодня в Санкт-Петербурге»

Обвиняемый в вымогательстве 100 млн рублей у транспортной компании сотрудник МВД Юрий Тимченко заявил в суде, что невиновен.

Смольнинский районный суд Санкт-Петербурга арестовал на 2 месяца сотрудника собственной безопасности МВД России Юрия Тимченко. Его подозревают в вымогательстве взятки в особо крупном размере. Тимченко заявил суду, что деньги ни у кого не вымогал и был задержан у себя дома.

Предполагаемые посредники Тимченко в передаче взятки Константин Марченков и Сергей Зиновенко также были арестованы на 2 месяца, пишет ТАСС.

В пятницу стало известно о задержании полковника МВД — главы отдела №17 ГУСБ МВД Санкт-Петербурга Юрия Тимченко. По данным следствия, он вымогал у крупной транспортной компании взятку в размере 100 миллионов рублей, обещая прекратить уголовное расследование в отношении этой фирмы, обвиняемой в неуплате налогов. Половину суммы предлагалось заплатить авансом, вторую половину — после прекращения уголовного дела и разморозки счетов компании. Помощники Тимченко Константин Марченков и Сергей Зиновенко были задержаны при передаче им муляжа, имитирующего сумму 50 млн рублей.

Связанные новости

Читайте также