Юристы Порошенко готовят иски против британской прессы и «Украинской правды»

09.12.2016, 23:51

Фото: Лазаренко Николай / ТАСС.
Видео программы «Сегодня»

Британские юристы предупредили, что подадут иски в случае публикации обвинений Александра Онищенко в адрес Порошенко о подкупе украинских депутатов.

Как пишет «Украинская правда», адвокатская компания из Великобритании Atkins Thomson пригрозила подать в суд, если будут опубликованы обвинения депутата Верховной рады Александра Онищенко в адрес Петра Порошенко о подкупе депутатов украинского парламента.

Такие же действия юристы намерены предпринять и в адрес газеты Times, если на ее страницах появится информация, компрометирующая президента Украины. Об этом журналист этого издания Максим Такер, освещающий события на Украине, сообщил в Twitter.

Максим Такер, журналист: «Только что получил письмо от адвокатов Порошенко с угрозой подать иск против британских СМИ, которые распространяют заявления Онищенко о том, что он подкупал народных депутатов».

Такер также утверждает, что он не единственный британский репортер, получивший такое письмо.

Напомним, депутат Украины Александр Онищенко в начале декабря сообщил, что передал американским властям компромат на Петра Порошенко о подкупе депутатов парламента, чтобы те голосовали за определенные законопроекты. Онищенко сообщил, что в течение долгого времени записывал свои разговоры с президентом при помощи наручных часов с диктофоном. От преследования украинских властей он укрылся в Лондоне. На Украине против Онищенко открыто уголовное дело за якобы организацию незаконной схемы хищения бюджетных средств.

Связанные новости

Читайте также