В зоопарке Нижнего Новгорода не могут заснуть влюбленные медведи

09.12.2016, 14:12

Видео программы «ЧП»

Подавить инстинкт у молодых медведей — хотя бы на зимнее время — пытаются сотрудники нижегородского зоопарка.

Не до сна косолапым стало после того, как в вольер к Насте подселили Потапа, чтобы они за пару месяцев привыкли друг к другу и уже весной порадовали всех пополнением. И вот животная страсть нарушила режим сна. Молодожены слишком увлеклись знакомством и устроили себе что-то вроде медового месяца.

Давно бы лапу в рот и на боковую до весны, как все нормальные медведи, но не тут-то было! Конфетно-букетный период, мягко говоря, у Потапа с Настей в самом разгаре. Как тут уснешь, смущенно говорят сотрудники зоопарка, молодожены же!

Валентина, сотрудница зоопарка: «И вот уже три недели никак мы их не можем уложить спать, потому что они друг по другу скучают и хотят все время быть вместе».

Михаил, смотритель зоопарка: «И это, кстати, тот случай, когда от ненависти до любви — один медвежий шаг. Сначала медведи постоянно ссорились, рычали друг на друга. Но после того как случились чувства, Настя, как настоящая женщина, лишь изредка устраивает Потапу небольшие скандалы. Так, для профилактики».

В основном же кавалер не дает даме скучать и поводов злиться.

Татьяна, сотрудник зоопарка: «Скорее всего, Потап Насте не дает спать, потому что он более задорный, настоящий мужчина».

Что уже не делали работники зверинца: и колыбельные пели, и уговаривали, даже рацион сократили. Любимую сгущенку отобрали. Но молодым и без сладкого неплохо.

Когда закончится медвежий флирт, в зоопарке сказать не берутся. Но не исключают, что к весне вольер придется увеличивать в связи с прибавлением в буром семействе. Главное теперь, чтобы будущие малыши характером и темпераментом в родителей не пошли.

Подробнее — в видеоматериале НТВ.

Читайте также