Сеть «Эльдорадо» купила семья Гуцериевых

09.12.2016, 13:27

Фото: Антон Новодережкин / ТАСС

Российская сеть магазинов бытовой техники и электроники «Эльдорадо» продана группе инвесторов, связанной с финансовой группой «Сафмар».

О сделке сообщается в официальном релизе «Эльдорадо». «PPF Group N. V. и EMMA Capital завершили сделку по продаже 100% акций сети „Эльдорадо“» группе инвесторов, связанной с финансовой группой «Сафмар», — говорится в сообщении.

Условия сделки не разглашаются, известно, что ранее Федеральная антимонопольная служба одобрила действия продавцов и покупателей.

Из сообщения «Эльдорадо»: «Сделка была реализована в соответствии с планом развития „Эльдорадо“, при этом согласно договоренности топ-менеджмент и руководство продолжат работать в компании».

«Эльдорадо» — одна из крупнейших в России сетей магазинов бытовой техники и электроники. Компания насчитывает более 600 магазинов, включая 415 гипермаркетов, более чем в 200 городах РФ. Финансовая группа «Сафмар», причастная к покупке ритейлера, подконтрольна богатейшей в России семье Гуцериевых. «Сафмар» также владеет торговой сетью «Техносила».

Читайте также