Фанаты «Зари» и МЮ устроили беспорядки в Одессе

09.12.2016, 01:38

Футбольные болельщики устроили стычки у одесского стадиона «Черноморец», где в четверг прошел матч Лиги Европы между луганской «Зарей» и «Манчестер Юнайтед».

Столкновения произошли во время фанатского шествия примерно за час до начала матча. При этом значительную часть болельщиков МЮ представляли одесситы, жители других регионов Украины, а также гости из ближнего зарубежья. На подходе к стадиону в них полетели петарды и бутылки. Одному из участников шествия потребовалась медицинская помощь.

Игра «Зари» и МЮ также не обошлась без происшествий. На 30-й минуте из-за ворот Серхио Ромеро прямо в штрафную прилетела мощная петарда, которая оглушила голкипера манкунианцев. Арбитр останавливать игру не стал, так как вратарь сообщил, что может продолжать матч. Помимо этого, в перерыве фанаты «Зари» прорвались на трибуны оппонентов, откуда вынесли несколько баннеров.

Матч закончился со счетом 0:2 в пользу «красных дьяволов». МЮ вышел в плей-офф Лиги Европы.