Песков прокомментировал «абсурдные» санкционные угрозы Запада союзникам Асада

08.12.2016, 15:17

Фото: Метцель Михаил / ТАСС

В Кремле с сожалением восприняли очередные санкционные угрозы со стороны западных стран, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя совместное заявление лидеров США, Великобритании, Германии, Франции, Италии и Канады по ситуации в сирийском Алеппо.

Угрозы введения санкций против союзников Асада, по мнению Пескова, говорят о «нежелании и неготовности наших партнеров понять суть происходящих процессов» и помогать в сирийском урегулировании.

Дмитрий Песков: «Вместо того чтобы помогать в русле сирийского урегулирования, ничего наши партнеры, по сути, эффективного не делают и лишь продолжают свою такую линию на очередные угрозы по объявлению каких-то новых абсурдных санкций».

В Кремле, по словам Пескова, рассчитывают, что в итоге здравый смысл возобладает «и в реальности эти разговоры останутся только разговорами».

В совместном заявлении лидеров шести стран говорится, что дополнительные ограничительные меры могут быть введены «против физических и юридических лиц, которые действуют в интересах или от имени сирийского режима».

Новости по теме

Читайте также