Причиной крушения самолета в Пакистане мог стать отказ двигателя

07.12.2016, 17:49

Фото: @dawn_com /twitter.com.
Видео программы «Сегодня»

Отказ двигателя мог стать причиной крушения самолета на севере Пакистана, пишут местные СМИ.

Ранее стало известно, что пассажирский самолет авиакомпании Pakistan International Airlines, совершавший рейс по маршруту Читрал — Исламабад, потерпел крушение на севере Пакистана. На борту находились 47 человек: пассажиры и экипаж.

Связь с лайнером пропала через полчаса после взлета, капитан успел передать сигнал SOS, начались поиски. Уже известно, что самолет упал в провинции Аббот-Абад.

Как отмечает РИА Новости со ссылкой на местные СМИ, сейчас ведется расследование, однако имеющиеся данные позволяют предположить, что причиной крушения стал отказ двигателя.

Обнародованный в СМИ список пассажиров самолета включает 42 человека — 31 мужчину, девять женщин и двоих детей. Как сообщает издание Dawn, на борту разбившегося в Пакистана самолета находились по меньшей мере три иностранца. Их гражданство не уточняется.

Кроме того, на борту рухнувшего самолета находился популярный в Пакистане музыкант, телеведущий и дизайнер Джунейд Джамшед.

Как сообщило агентство Reuters, выживших в результате происшествия, скорее всего, нет. Представитель правительства сообщил о многих «телах, сгоревших до неузнаваемости». На появляющихся кадрах с места крушения видно, что самолет упал в горной местности: обломки разбросаны по склону горы. На месте происшествия вспыхнул пожар, который выжег значительную площадь на склоне.

Новости по теме

Читайте также