Капитан разбившегося в Пакистане лайнера перед крушением подавал сигнал SOS

07.12.2016, 15:50

Фото: @raisinganchor /twitter.com.
Видео программы «Сегодня»

Пассажирский турбовинтовой самолет авиакомпании Pakistan International Airlines, совершавший рейс по маршруту Читрал — Исламабад, потерпел крушение на севере Пакистана.

Как сообщают местные СМИ со ссылкой на администрацию Международного аэропорта имени Беназир Бхутто в Исламабаде, на борту находились 47 пассажиров и членов экипажа.

Из сообщения диспетчерской службы аэропорта: «Через полтора часа после вылета из Читрала капитан лайнера передал сигнал SOS, и сразу после этого связь с ним пропала».

По словам представителя аэропорта, на момент получения сигнала бедствия самолет пролетал над населенным пунктом Хавелиан. Также стало известно, что уже имеются очевидцы, которые видели пожар в районе предполагаемого места падения самолета.

Командование пакистанской армии отдало приказ направить к предполагаемому месту авиакатастрофы все необходимые силы спасателей.

В связи с произошедшим в аэропорту Исламабада начала работать горячая линия для сбора любой информации об этом происшествии. В местных СМИ уже появился список пассажиров и членов экипажа разбившегося лайнера.


Фото: @falamb3 /twitter.com

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также