Голодец: в России проверят организацию детских перевозок после ДТП в ХМАО

07.12.2016, 12:54

Фото: РИА Новости © 2016, Александр Астафьев

Правительство РФ инициировало масштабную проверку организации детских групповых перевозок по всей России в канун новогодних каникул у школьников после автомобильной катастрофы в Ханты-Мансийском автономном округе, в результате которой погибли 12 человек.

Об этом сообщила вице-премьер правительства РФ Ольга Голодец, отметив, что соответствующие поручения уже даны.

Ольга Голодец: «Уже даны поручения, сейчас проверяем, дали команды по всем регионам Российской Федерации, потому что сейчас в канун школьных каникул надо бдительность утроить. Проверить организацию детских перевозок, чтобы все запланированные детские перевозки, экскурсии были должным образом оформлены».

Она отметила, что особое внимание будет уделяться сопровождению Госавтоинспекцией автобусов с детьми и состоянию транспорта, передает «Интерфакс».

Напомним, 4 декабря на трассе Тюмень — Ханты-Мансийск столкнулись автобус, фура и две легковых машины. По предварительным данным, водитель автобуса, в котором находилась детская команда по спортивной акробатике, не справился с управлением и врезался в грузовик.

Жертвами ДТП стали восемь девочек в возрасте от 9 до 15 лет, двое мальчиков 8 и 14 лет, а также две женщины 25 и 60 лет. Ранения и травмы получили 34 человека, в том числе 27 детей.

Голодец отметила, что после аварии в больницах в крайне тяжелом состоянии остаются три человека. По ее словам, «делается все необходимое, чтобы их спасти, там есть все необходимое для лечения».

Новости по теме

Читайте также