Оттепель и мороз превратили питерские тротуары в едва проходимые ледники

06.12.2016, 17:26

Видео программы «Сегодня в Санкт-Петербурге»

В Петербурге сохраняется желтый уровень опасности. Непростые погодные условия осложняют ситуацию на дорогах и тротуарах. Резкие колебания температуры от оттепели к заморозкам и обратно стали причиной возникновения наледи по всему городу.

В комитете по благоустройству сегодня провели специальное совещание. На встрече с главами восьми дорожных предприятий чиновники составили план уборки Петербурга на ближайшие сутки и подвели итоги проделанной работы.

По их данным, во всех районах города ночью на улицы вышли 44 колонны (это почти тысяча единиц техники) и за сутки вывезли более 25 тысяч кубометров снега. Но в эти дни больше всего всё-таки страдают пешеходы. Чиновники утверждают, что тротуарами и пешеходными дорожками занимаются почти тысяча дворников.

Всего с начала зимнего сезона из Петербурга вывезли уже почти 900 тысяч кубометров снега. А осадков за этот же период выпало больше трети от общего количества за всю прошлую зиму. По прогнозам, так называемые погодные качели продлятся до конца недели. Заморозки будут резко сменяться оттепелями и снегопадами.

Новости по теме

Читайте также