Путин заявил о недопустимости «эрозии» Конституции

06.12.2016, 15:06

Фото: Коротаев Артем / ТАСС.
Видео программы «Сегодня»

Российские власти провели большую работу в области применения норм Конституции на всей территории России, эрозия основного закона извне недопустима. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на съезде судей.

Владимир Путин: «Мы в начале 2000-х годов предпринимали очень большие попытки, серьезные попытки, может быть, даже не очень видимые со стороны, но это была большая работа по единообразному пониманию и применению норм Конституции на всей территории России».

По словам президента, все это делалось «не для того, чтобы эта Конституция подвергалась эрозии с какой-то другой стороны». Глава государства добавил, что при этом Россия будет соблюдать все взятые на себя международные обязательства, передает «Интерфакс».

Владимир Путин в ходе выступления также заявил, что большое количество изменений в законодательство создает угрозы правоприменению. При этом глава государства признал, что определенной корректировки российской правовой системы жизнь все же требует. Путин призвал судейское сообщество «повлиять на эту ситуацию», выразив убеждение, что парламент отнесется к авторитетному мнению судей с должным вниманием.

Связанные новости

Читайте также