Следственный комитет назвал виновников автокатастрофы в Югре

05.12.2016, 19:06

Видео программы «Итоги дня»

Следователи полагают, что причиной массовой аварии под Ханты-Мансийском стало обоюдное грубое нарушение правил дорожного движения двумя водителями.

По результатам предварительного расследования, непосредственно перед аварией навстречу автобусу с детьми в своем ряду друг за другом двигались два грузовых тягача. Первый встречный грузовик «зацепился» по касательной с автобусом, который развернуло от удара и вынесло прямо под второй большегруз. Таким образом, столкновение, вероятнее всего, произошло по вине водителей автобуса и первого грузовика, грубо нарушивших ПДД. Об этом рассказала официальный представитель Следственно комитета РФ Светлана Петренко.

По ее словам, водитель второго большегруза был допрошен в качестве свидетеля.

Петренко также отметила, что глава СКР Александр Бастрыкин поручил дать уголовно-правовую оценку не только действиям водителей, ставших участниками ДТП, но и организаторов спортивных соревнований.

Жертвами массовой автокатастрофы на дороге под Ханты-Мансийском стали 8 девочек в возрасте от 9 до 15 лет, двое мальчиков 8 и 14 лет, а также две женщины 25 и 60 лет. Ранения и травмы получили 34 человека, в том числе 27 детей. Сегодня в ХМАО объявлен траур по жертвам страшной аварии.

Новости по теме

Читайте также