Читатели Time определили человека года

05.12.2016, 16:06

Фото: Азаров Дмитрий / ТАСС

По версии читателей американского журнала Time, человеком года признан премьер-министр Индии Нарендра Моди — не только успешный политик, но и йог, вегетарианец, поэт, активный пользователь соцсетей. Часто его называют трудоголиком за привычку начинать рабочий день в 4:30 утра.

За избранного в 2014 году лидера Индии «Бхаратия Джаната Парти» Нарендра Моди проголосовали 19% участников традиционного онлайн-голосования среди читателей журнала Time. Причем премьер-министр — реформатор почти на 12% обошел других известных политиков и деятелей.

На втором месте — основатель WikiLeaks Джулиан Ассанж, он набрал 7% голосов участников опроса. Такие же показатели у действующего и избранного президентов США Барака Обамы и Дональда Трампа.

На третьем месте — президент России Владимир Путин, за него проголосовали 6% участников. Столько же голосов получила и знаменитая группа разоблачителей, сообщивших о загрязнении воды в американском городе Флинт, сообщает РИА Новости.

В этом году обладатель звания человека года по версии Time будет назван 7 декабря. Его фото (или образ абстрактного персонажа) напечатают на первой странице журнала. Традиционно объявлению победителя предшествует выбор читателей издания, голосование проводится на сайте.

Читайте также