В Югре число пострадавших в ДТП выросло до 34 человек

05.12.2016, 09:26

Фото: ТАСС

Появились уточненные данные о пострадавших в автокатастрофе, которая произошла накануне в Ханты-Мансийском автономном округе.

Последнюю информацию о раненых сообщили в пресс-службе прокуратуры ХМАО. В ДТП ранения получили 34 человека, 27 из них — дети. В результате трагедии погибли 8 девочек в возрасте от 9 до 15 лет, двое мальчиков 8 и 14 лет, а также две женщины 25 и 60 лет.

Как заявили в региональном департаменте здравоохранения, 19 человек остаются в больнице, 11 детей и один взрослый находятся в реанимации.

Автобус, в котором в Нефтеюганск с соревнований возвращалась детская команда по спортивной акробатике, накануне врезался в фуру. Это случилось на 926-м километре федеральной трассы Тюмень — Ханты-Мансийск. Сегодня в регионе приспущены государственные флаги в связи с трауром, объявленным по жертвам этого ДТП.

Жители Нефтеюганска несут цветы и игрушки к стенам дворца спорта, в котором занимались погибшие и пострадавшие в катастрофе дети. В городе в память о жертвах этой трагедии сегодня объявят минуту молчания.

Новости по теме

Читайте также