Немецкие бизнесмены планируют производить в Крыму масло и шланги

04.12.2016, 13:04

Фото: Павлишак Алексей / ТАСС

Вице-премьер правительства Крыма Георгий Мурадов сообщил, что в декабре полуостров посетят немецкие бизнесмены с перспективными инвестиционными проектами.

По словам Мурадова, немецкие бизнесмены предложили два интересных проекта — переработку подсолнечника в подсолнечное масло и производство шлангов для капельных систем орошения. Последние вице-премьер считает очень востребованными, так как в Крыму «имеется определенный дефицит воды», передает РИА Новости.

Георгий Мурадов, вице-премьер Крыма: «Бизнесмены из Баварии собираются еще раз к нам приехать. Они предложили интересные проекты, такие как переработка подсолнечника в подсолнечное масло, это востребованное дело абсолютно. Кроме этого, создание предприятия по производству специальных шлангов, которые используются для капельных систем орошения. Это высококачественные шланги, которые очень востребованы с учетом того, что воды имеется определенный дефицит в Крыму».

Добавим, что в последнее время Крым пользуется популярностью у иностранных делегаций. На полуострове уже побывали политики и общественные деятели из Америки, Италии, Германии и других стран.

Читайте также