В случайной перестрелке правоохранителей под Киевом погибли 5 полицейских

04.12.2016, 12:50

Фото: anton.gerashchenko.7 /facebook.com

В поселке Княжичи под Киевом наряд госслужбы охраны и сотрудники угрозыска по ошибке перестреляли друг друга во время операции по задержанию банды грабителей.

Группа задержания уголовного розыска и спецподразделение КОРД (Корпус оперативного внезапного действия) этой ночью выехали в поселок, где банда грабителей должна была совершить очередное преступление. В одном из строящихся частных домов засели полицейские-разведчики, которые должны были следить за обстановкой и подать команду на задержание бандитов.

Однако в этот момент в соседнем доме сработала охранная сигнализация. На место прибыл наряд госслужбы охраны, который заметил и задержал двоих полицейских-разведчиков. Но группа захвата решила, что полицейские-разведчики были захвачены преступниками, и открыла огонь.

В результате перестрелки, которая длилась всего несколько мгновений, погибли пятеро полицейских. Среди погибших двое сотрудников госслужбы охраны, двое полицейских-разведчиков и сотрудник спецподразделения КОРД, входивший в группу захвата.

Что же касается членов банды, которых собирались поймать стражи порядка, то они, услышав звуки выстрелов, отказались от своего плана по грабежу и выехали на двух Toyota Land Cruiser 200 в сторону Киева, где и были задержаны оперативниками, сообщил в своем Facebook депутат и советник главы МВД Антон Геращенко.

Читайте также