В Алеппо ищут второго сбитого боевиками сирийского военного летчика

04.12.2016, 08:37

Видео программы «Сегодня»

Один из погибших членов экипажа сбитого в Алеппо самолета Л-39 сирийских ВВС обнаружен, тело второго пилота пока не найдено.

Как передает ливанский телеканал Al Mayadeen, учебно-боевую машину экстремисты атаковали с земли, воздушное судно упало в районе военного аэродрома Нейраб. Информация о гибели экипажа поступила сразу после инцидента. Л-39 — учебно-боевой самолет, серийно выпускавшийся до 1999 года. Эти машины, оснащенные пушками, бомбами, управляемыми и неуправлямыми ракетами, состоят на вооружении ВВС десятков стран.

По информации местных СМИ, сирийские войска ликвидировали в Алеппо одного из командиров объединенных сил бандформирований. Как сообщает Минобороны РФ, в течение последних суток из блокированных восточных районов Алеппо при содействии российского центра по примирению вышли 10 экстремистов.

Мирным жителям направлена очередная партия гуманитарной помощи. Из России морским транспортом в регион доставили 15 контейнеров общим весом более 280 тонн. Это предметы первой необходимости, а также рис, сахар, консервы и мука. В порту сформировали автоколонны. Одна из них уже доставила в лагерь беженцев более половины новой партии помощи.

Новости по теме

Читайте также