МЧС просит жителей Тувы не трогать обломки упавшего «Прогресса»

03.12.2016, 09:36

Фото: МЧС России по р.Тыва.
Видео программы «Сегодня»

Тувинские спасатели, обнаружившие на месте предполагаемого падения космического корабля «Прогресс» металлический предмет, предупреждают население об опасности.

МЧС просит жителей республики при обнаружении обломков аппарата сообщать о находках по телефону доверия ведомства, ни в коем не трогать их и не перемещать.

Из сообщения ГУ МЧС по Республике Тува: «Просим жителей республики при обнаружении обломков не трогать и не перемещать их, сообщать о своей находке на телефон доверия МЧС: 8 (39422) 9–99-99».

О найденных обломках «Прогресса» сообщил местный житель. По его словам, он обнаружил фрагмент аппарата в Улуг-Хемском районе. В указанное место прибыли правоохранители. Они будут охранять район предполагаемого падения корабля до приезда сотрудников комиссии Роскосмоса.

Грузовой космический корабль «Прогресс» с помощью ракеты-носителя «Союз-У» стартовал с космодрома Байконур 1 декабря в 17:51 по Москве и был потерян над Тувой на 190-километровой высоте. Сообщалось, что большинство его обломков сгорели в плотных слоях атмосферы, а уцелевшие части могли упасть в малонаселенной местности, в 60–80 километрах западнее Кызыла.

Связанные новости

Читайте также