Кинорежиссер Сокуров остался доволен разговором с Путиным

02.12.2016, 22:38

Кинорежиссер Александр Сокуров заявил, что удовлетворен содержанием беседы с президентом РФ Владимиром Путиным, однако выразил надежду, что глава государства еще раз обдумает ситуацию вокруг осужденного режиссера Сенцова.

Александр Сокуров, кинорежиссер: «Я считаю, что президент ответил на все мои вопросы, но по-прежнему не понимаю, почему за то, что человек подумал, а не сделал, надо сажать его на 20 лет строгого режима. Я надеюсь, что президент еще раз посмотрит все документы и еще раз подумает об этой ситуации, потому что есть нечто, что важнее справедливости».

Об этом режиссер заявил журналистам после совместного заседания президентских советов по культуре и искусству и по русскому языку, сообщает РИА Новости. В ходе встречи Сокуров попросил президента разрешить ситуацию с режиссером Олегом Сенцовым, осужденным на 20 лет за терроризм.

Глава государства отметил, что Сенцов был осужден не за творчество, а за террористическую деятельность. Путин подчеркнул, что решение суда по его делу вынесено, и для его освобождения нужно, чтобы «созрели» определенные условия.

Читайте также