СМИ узнали о грядущем назначении Бешеного Пса на пост главы Пентагона

02.12.2016, 02:04

Фото: Reuters © 2016, Mike Segar.
Видео программы «Сегодня»

Дональд Трамп, похоже, окончательно определился с кандидатурой нового министра обороны. Им станет, как ожидается, генерал морской пехоты в отставке Джеймс Мэттис по прозвищу Бешеный Пес.

Объявление о назначении, как ожидается, будет сделано в начале следующей недели, пишет со ссылкой на осведомленные источники New York Post.

В середине ноября генерал приезжал к Дональду Трампу и общался с ним более часа. По итогам встречи новый президент США заявил, что Мэттис «блестящий, прекрасный человек».

Мэттис служил в Персидском заливе, Афганистане и Ираке, он заслужил прозвище Бешеный Пес за непримиримое отношение к исламским экстремистам, отмечает РИА Новости.

Кандидатуры на пост министров должны быть утверждены сенатом. Однако в случае с Мэттисом необходимо дополнительное разрешение Верхней палаты конгресса. В США существует закон, согласно которому только лица, которые 7 лет не находились на военной службе, могут быть назначены на пост министра обороны. Бешеный Пес отошел от дел только в 2013 году.

Между тем переходная администрация Трампа не подтвердила информацию о назначении.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также