Путин рассказал, чем грозит «раскачка» ситуации в Абхазии

01.12.2016, 20:36

Видео программы «Сегодня»

Россия рассчитывает, что политическая ситуация в Абхазии не будет выходить за рамки правового поля. Об этом Владимир Путин заявил сегодня на встрече с президентом республики Раулем Хаджимбой.

По словам российского лидера, стабильность в Абхазии важна и для успешного экономического сотрудничества двух стран.

Владимир Путин: «Мы видим, конечно, что в Абхазии происходят непростые внутриполитические события. Должен сразу сказать, что это, разумеется, нормальное явление для любого общества, для любой страны».

Но, как подчеркнул Путин, «мы очень рассчитываем на то, что ситуация будет находиться под контролем, не будет выходить за рамки правового поля».

Владимир Путин: «В противном случае достаточно сложно осуществлять наши планы экономического взаимодействия. Естественно, когда происходит какая-то внутренняя серьезная раскачка, то там уже не до дорог, не до больниц и не до школ».

Президент также отметил, что сформирован инвестиционный пакет на девять с лишним миллиардов рублей, а товарооборот двух стран вырос. Путин также подчеркнул важность сотрудничества в военной сфере и назвал отношения России и Абхазии «поистине уникальными и братскими».

Читайте также