В СК сообщили подробности убийства врача ревнивым полицейским

01.12.2016, 15:19

Видеосюжет: Ольга Зенкова
Видео программы «ЧП»

Следователи выяснили, что стало мотивом резонансного убийства, которое произошло в приемном отделении одной из свердловских клиник. Там сотрудник полиции застрелил из табельного пистолета реаниматолога, а затем покончил с собой. Известно, что незадолго до случившегося сержант наткнулся в Интернете на любовную переписку супруги, которая работает медсестрой, с врачом.

По словам опрошенных очевидцев, все произошло быстро и неожиданно. Полицейского в больнице хорошо знали — он ведь является мужем штатной медсестры. Поэтому его визит ни у кого подозрений не вызвал, и уж тем более, никто не думал, что он может привести к такой трагедии.

По предварительным данным, сержант патрульно-постовой службы Алексей Куренной вызвал заведующего реанимацией больницы и без предупреждения дважды выстрелил ему в голову, после чего застрелился сам.

Известно, что в ту ночь сержант Куренной находился при исполнении. Убийство и самоубийство он совершил из табельного оружия. Со службы в больницу он сорвался после того, как в социальных сетях наткнулся на переписку своей жены Анны с коллегой — реаниматологом Денисом Перевощиковым. Простить измены полицейский не смог и в отчаянии отправился на расправу с конкурентом.

На допросе виновница кровавой драмы подтвердила внебрачную связь с доктором. Также она рассказала, что, застрелив врача, ее муж позвонил ей и сообщил о том, что отомстил за разрушенную семью. И только после этого застрелился сам. За жизнь реаниматолога медики боролись несколько часов, но их усилия оказались тщетны. Денис Перевощиков проработал в больнице несколько лет.

Коллеги уверяют, что знали убитого реаниматолога как примерного семьянина. Жена доктора работала в той же больнице педиатром, но последние два года была в декретном отпуске. На руках у вдовы остались двое детей: мальчики семи и полутора лет.

Связанные новости

Читайте также