Путин заявил о необходимости выполнения «Единой Россией» всех обязательств перед гражданами

01.12.2016, 12:34

Президент РФ Владимир Путин во время ежегодного послания Федеральному собранию призвал единороссов так выстроить работу в Госдуме, чтобы все обещания гражданам были выполнены.

Владимир Путин: «Партия имеет конституционное большинство в Госдуме, является главной опорой правительства в парламенте, и нужно выстроить совместную работу, чтобы все обещания, обязательства, взятые перед гражданами, были выполнены».

Он отметил, что «именно граждане определили итоги избирательной кампании, выбрали путь созидательного развития страны».

Владимир Путин: «Именно граждане доказали, что мы живем в здоровом, уверенном в своих справедливых требованиях обществе, в котором укрепляется иммунитет к популизму и демагогии и высоко ценится значимость взаимоподдержки, сплоченности и единства».

Путин подчеркнул, что граждане объединились вокруг патриотических ценностей не потому, что всем довольны и все их устраивает. По его словам, в основе такого единства — готовность работать ради России, искренняя забота о ней. При этом граждане рассчитывают, что им будут созданы широкие и равные возможности для самореализации, для воплощения в жизнь предпринимательских, творческих, гражданских инициатив. Люди рассчитывают на уважение к своим правам, свободам и труду, подчеркнул Путин.

Владимир Путин: «Трудностей и проблем сейчас хватает, есть понимание их причин, а главное уверенность, что вместе мы их обязательно преодолеем».

Глава государства выступает в Георгиевском зале Большого Кремлевского дворца. НТВ.Ru ведет прямую и текстовую трансляции выступления президента.

Послание Федеральному собранию: главные заявления

Новости по теме

Читайте также