Карякин объяснил свое поражение в чемпионском поединке

01.12.2016, 03:21

Фото: Reuters © 2016, Mark Kauzlarich.
Видео программы «Сегодня»

Российский гроссмейстер Сергей Карякин после поражения в матче с Магнусом Карлсеном признался, что не был полностью готов противостоять норвежцу в быстрых шахматах.

Сергей Карякин: «Очень сложный матч. Классическими шахматами я удовлетворен, хотя были и ошибки. Но я был полностью не готов играть в быстрые шахматы, играл плохо. Магнус воспользовался моими ошибками и заслужил победу».

Россиянин на пресс-конференции поздравил норвежца не только с победой, но и с днем рождения (Карлсену исполнилось 26 лет), передает РИА Новости.

Чемпион мира поблагодарил своего соперника и болельщиков.

Магнус Карлсен: «Это была замечательная борьба. Я благодарю всех, кто любит шахматы, болел за меня и моего соперника. Я стремился к тай-брейку, дал себе время отдохнуть. Игра была непростой, во второй партии казалось, я вот-вот выиграю, но произошло что-то неожиданное».

Согласно регламенту матча на первенство мира, прошедшего в Нью-Йорке, Карлсен и Карякин с 11 по 29 ноября сыграли 12 партий с классическим контролем времени, по итогам которых победитель выявлен не был — 6:6. В среду состоялся тай-брейк из четырех партий, в двух из которых шахматисты сыграли вничью, а две остались за норвежцем.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также