Контролер трамвая в Москве выгнал на мороз ехавшую без проездного девочку

30.11.2016, 18:22

Фото: РИА Новости © 2016, Михаил Воскресенский

В Москве контролер в мороз высадил из трамвая ребенка, у которого не было при себе проездного билета. Проверкой этой информации занимается Главное следственное управление Следственного комитета РФ по Москве.

Юлия Иванова, представитель ГСУ: «Следственными органами организована доследственная проверка по сообщению, выявленному в средствах массовой информации, о возможных неправомерных действиях сотрудника транспортного предприятия».

Как сообщает ТАСС, инцидент произошел на востоке Москвы. Контролер 34-го трамвая во время проверки билетов высадил девочку, у которой не оказалось документа, подтверждающего право на льготный проезд. Льготы были предоставлены девочке по состоянию здоровья. Высаженный ребенок находился на морозе более часа в ожидании приезда родителей.

В последнее время в России произошло несколько случаев, когда детей высаживали из общественного транспорта в холодную погоду. Так, в Новосибирске в 30-градусный мороз восьмиклассника дважды высадили из автобусов, проверкой этого случая занялись следователи. Аналогичная история произошла 22 ноября в Екатеринбурге. Там из автобуса высадили 9-летнюю девочку, потерявшую проездной. Детский омбудсмен Анна Кузнецова потребовала наказать контролера.

Читайте также