Захарова заявила о провале геополитических планов Запада на Ближнем Востоке

30.11.2016, 14:14

Видео программы «Сегодня»

Москва готова тесно сотрудничать с международными организациями по Сирии. Но гуманитарные вопросы не должны становиться инструментом политики и заигрывания с террористами. Сегодня об этом заявила официальный представитель российского МИД Мария Захарова.

Она прокомментировала призывы европейских политиков ввести новые санкции против России в связи с происходящим в Алеппо. Контроль над городом постепенно переходит в руки правительственных войск. В Берлине и Париже говорят о многочисленных военных преступлениях и гуманитарной катастрофе. Захарова объяснила такие высказывания провалом геополитических планов Запада на Ближнем Востоке.

Мария Захарова: «Конечно, нам очевидно, что некоторые испытывают разочарование по поводу провала своих геополитических планов на Ближнем Востоке, пытаются сорвать зло напрямую или через СМИ. Вы зря стараетесь. Так распорядилась история, которая всегда выбирает созидание, а не разрушение, гармонию, а не хаос».

Захарова также добавила, что, по данным российского МИД, большая часть гуманитарной помощи, которая приходит в Сирию по каналам ООН, попадает в руки боевиков.

Сайт НТВ.Ru вел прямую трансляцию брифинга Марии Захаровой.

Новости по теме

Читайте также