Эрдоган: турецкая армия положит конец режиму Асада

29.11.2016, 21:24

Фото: Reuters © 2016, Vasily Fedosenko.
Видео программы «Итоги дня»

Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что турецкая армия вместе с сирийской оппозицией борется за то, чтобы положить конец правлению Башара Асада.

Турецкий президент заявил, что армия страны была «вынуждена» вторгнуться в Сирию. При этом Эрдоган подчеркнул, что Турция не претендует на сирийские территории, а только намерена добиваться смены власти в стране.

Реджеп Тайип Эрдоган, президент Турции: «Мы долго терпели, но в конце концов были вынуждены войти в Сирию вместе со „Свободной сирийской армией“. Для чего? Мы не претендуем на сирийские земли, они должны принадлежать их хозяевам. Мы там для того, чтобы восстановить справедливость и положить конец господству жестокого тирана Асада».

Также Эрдоган заявил, что, по его мнению, в результате сирийского конфликта уже погибли около миллиона человек, а ООН ничего не делает для того, чтобы положить насилию конец, передает РИА Новости.

Напомним, турецкая армия еще в конце августа начала операцию «Щит Евфрата» в Сирии. Ее главными целями турецкие власти объявили зачистку от террористов территории в 5 тысяч квадратных километров и создание там зоны безопасности для размещения беженцев.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также