Медведев пообещал не снижать температуру горячей воды в домах россиян

29.11.2016, 17:35

Фото: Новодережкин Антон / ТАСС.
Видео программы «Сегодня»

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявил, что температура горячей воды в кранах россиян понижаться не будет. Все останется так, как есть.

Дмитрий Медведев: «Я собирал специалистов, экспертов и коллег в правительстве, которые отвечают за это направление, и общий вывод такой: делать этого не следует. Иными словами, изменения в СанПиН мы принимать не будем, менять температуру не будем, все останется как есть сегодня».

Премьер-министр пояснил, что подобные изменения нельзя вводить без учета общей санитарно-эпидемиологической обстановки. По словам Медведева, «есть целый ряд проблем, которые можно устранить в водопроводной сети горячего водоснабжения, только если вода прогревается до 60–70 градусов».

Дмитрий Медведев: «Чтобы не создавать проблем, я принял решение вообще отказаться от этой идеи. Так что дискуссия закрыта. Можете всех успокоить, вода будет не только теплая, но и горячая».

Ранее СМИ сообщили о планах Роспортребнадзора снизить температуру горячей воды в жилых домах с 60 до 50 градусов. Это должно было послужить снижению тарифов на горячее водоснабжение.

Читайте также