В Подмосковье таксист травил пассажиров мандаринами и бросал на кладбище

28.11.2016, 13:18

Видеосюжет: Антон Талпа, Антон Талпа
Фото: Шарифулин Валерий / ТАСС.
Видео программы «ЧП»

Полицейские задержали нелегального таксиста по подозрению в ограблениях пассажиров. Мужчина травил своих клиентов снотворным и оставлял на деревенском кладбище.

Во время перевозки пассажиров водитель предлагал им алкоголь или мандарины, в которые заранее добавлял медицинский препарат со снотворным действием. Когда пассажиры засыпали, злоумышленник забирал у них деньги, банковские карты и ценные вещи. После он отвозил потерпевших на кладбище в поселке Обухово и оставлял там в бессознательном состоянии.

Как рассказала официальный представитель МВД России Ирина Волк, подозреваемым оказался 51-летний уроженец Ростовской области. Свои преступления он совершал на территории Подмосковья. Известно, что двое пострадавших от его действий скончались, а общий материальный ущерб составил более 700 тысяч рублей.

В ходе обысков в квартире подозреваемого полицейские изъяли золотые ювелирные украшения, 19 мобильных телефонов, записные книжки, сим-карты, четыре планшетных компьютера, два нетбука и четыре норковые шубы.

Возбуждено уголовное дело по статье «Разбой». Продолжается расследование.

Связанные новости

Читайте также