Трамп готов отказаться от налаживания отношений с Кубой

27.11.2016, 20:37

Фото: Reuters © 2016, Mike Segar

Дональд Трамп после вступления в должность президента США не будет налаживать отношения с Кубой, если Гавана не пойдет на уступки Вашингтона.

Об этом в эфире телекомпании Fox news заявил один из ближайших советников Трампа, председатель Национального комитета Республиканской партии США Райнс Прибэс.

Райнс Прибэс: «У нас не будет односторонней сделки, предложенной Кубой Соединенным Штатам, если последняя не внесет некоторые изменения в свою систему госуправления. Репрессии, открытые рынки, свобода вероисповедания, политические заключенные — эти вещи должны измениться, чтобы были открытые и свободные отношения. Так считает избранный президент Трамп, и в этом направлении он собирается двигаться».

По словам Прибэса, «от Кубы потребуется определенное движение, чтобы она могла иметь отношения с Соединенными Штатами», хотя в чем именно будет заключатся сделка с Гаваной республиканец так и не пояснил.

Также не ответил Прибэс и на вопрос о том, следует ли его высказывания трактовать как то, что Трамп аннулирует решения своего предшественника БараОбамы, который к концу своего срока начал налаживать отношения с Кубой.

Напомним, ранее избранный президент США Дональд Трамп подверг резкой критике политику скончавшегося Фиделя Кастро. Он отметил, что считает Кастро жестким диктатором, который подавлял собственный народ на протяжении шестидесяти лет.

Новости по теме

Читайте также