Росберг впервые стал чемпионом «Формулы-1»

27.11.2016, 17:48

Пилот Mercedes Нико Росберг завоевал титул чемпиона мира по автогонкам в классе «Формула-1».

Немецкий гонщик занял второе место в Гран-при Абу-Даби, заключительной гонке сезона, и набрал 385 очков по итогам чемпионата.

Свой успех Нико Росберг отметил, начав крутить «пончики» на трассе.

До последнего с Росбергом за титул сражался Льюис Хэмилтон, однако в итоге британец так и не смог стать четырехкратным чемпионом мира. Хэмилтон показал лучшее время в Абу-Даби, однако отстал от партнера по команде на 5 баллов в итоговом зачете.

Замкнул тройку по итогам чемпионата австралийский гонщик Red Bull Даниэль Риккьярдо (256 очков).

Отметим, что россиянин Даниил Квят не смог завершить сегодняшнюю гонку из-за технических проблем. До боксов команды Квяту пришлось добираться на велосипеде, одолженном у кого-то из работников трассы. В общем зачете чемпионата гонщик Toro Rosso расположился на 14-й строчке.