В посольстве Кубы в Москве открыли книгу соболезнований

27.11.2016, 10:51

Фото: Геодакян Артем / ТАСС

После смерти Фиделя Кастро москвичи продолжают нести цветы к зданию посольства Кубы и оставляют записи в книге соболезнований.

Книгу соболезнований в связи с кончиной Фиделя Кастро открыли сегодня утром. Оставить запись и выразить солидарность с кубинцами можно с 9:00 до 18:00 мск.

Как отмечает ТАСС, доступ к книге соболезнований будет открыт до 4 декабря, когда в городе Сантьяго-де-Куба пройдут похороны Фиделя Кастро.

Также жители российской столицы продолжают нести цветы и свечи к зданию посольства. Кроме того, у стен дипведомства оставляют плакаты с соболезнованиями, стихами, посвященными команданте, и рассказами о посещении Острова свободы.

Напомним, лидер кубинской революции скончался в пятницу вечером на 91-м году жизни. В связи со смертью Фиделя Кастро на Острове свободы объявлен девятидневный траур.

Отметим, что ранее соболезнования народу Кубы выразил Владимир Путин. Президент РФ отметил, что Фидель Кастро был ярким политическим деятелем и патриотом, беззаветно служившим своей Родине.

Новости по теме

Читайте также