Российские полицейские и спасатели приняли участие во флешмобе Mannequin Challenge

25.11.2016, 16:04

Видеосюжет: Василиса Казакова
Видео программы «ЧП»

Сотрудники полиции и МЧС приняли вызов, несколько отличающийся от повседневного, и стали участниками модного и популярного сейчас интернет-флешмоба Mannequin Challenge. Интернет-игра, придуманная американскими школьниками, уже захватила планету. Суть в том, что люди замирают в необычных позах в самых разных местах.

Чтобы принять участие во всемирном флешмобе, целое отделение ГУВД Владивостока встало по стойке смирно и сразу же попало в топ социальных сетей.

У этого интернет-соревнования правила всем известной детской игры. Море волнуется раз, два, три — и участники замирают в причудливых позах. Но заволновалось и главное управление МВД, как только в Сети появился ролик с окаменевшими стражами порядка. Быть может, полицейские останавливали чудесное мгновение в то самое время, когда нужно было останавливать преступников? Но оказалось, что флешмоб проходил после рабочей смены.

Старт очередному сетевому состязанию дали американские студенты. Они записали первое видео с хештегом #MannequinChallenge. Детская забава мигом обрела вирусный характер, и притормаживать стали даже те, кого обычно даже за малейшее промедление строго наказывают. Так, загорелись желанием стать популярными столичные пожарные. И показали с разрешения руководства, как их команда выглядит в самый ответственный момент. Когда на пульт поступает сигнал тревоги.

Операцию по остановке времени провели индийские врачи. Хирургическое отделение словно погрузилось в массовый общий наркоз. И эта анастезия не навредила никому, ведь съемки проходили не в клинике, а в учебном центре. А в Лас-Вегасе на пару минут застыло всеобщее веселье. Посетители и сотрудницы самого большого в городе стриптиз-бара поставили вечеринку на паузу. Некоторым пришлось приложить для этого немалые физические усилия.

Заключенные из Алабамы тоже сняли небольшой ролик о своей тюремной жизни и разместили его в Интернете. Среди зрителей оказались и руководители колонии. Актерские способности арестантов они, конечно, оценили, но напомнили им, что пользоваться мобильными телефонами в тюрьме запрещено. Поэтому в камерах провели обыски, смартфоны нашли и изъяли.

Подробности — в видеоматериале.

Читайте также