Убитая экс-возлюбленным жительница Орла записала последние минуты жизни на диктофон

24.11.2016, 14:32

Видео программы «ЧП»

Аудиозапись разговора влюбленной пары из Орла, который перерос в убийство, сейчас детально изучают сотрудники Следственного комитета. В файле — последние минуты жизни молодой женщины.

Яну Сабчук убил ее экс-возлюбленный. Оказывается, погибшую могли спасти. Известно, что она звонила в экстренные службы, когда началась ссора, но там не восприняли ее слова всерьез. Есть вопросы и к прохожим, которые равнодушно наблюдали за происходящим.

Сейчас главная улика в деле об убийстве 36-летней женщины — аудиозапись ее последнего разговора со своим возлюбленным. Телефон следователям передал отец погибшей. Кнопку «запись» она нажала, когда Андрей Бочков начал избивать ее средь бела дня, на глазах десятков прохожих.

Отец погибшей рассказал, что она встречалась с 37-летним Бочковым около двух лет. О том, что он неоднократно судим, женщина знала. При этом мужчина и не пытался скрыть этот факт, активно выкладывая фото из колонии на своей странице в соцсети. По словам отца погибшей, пара постоянно ссорилась, так как Бочков сильно ревновал Яну.

Два месяца назад на глазах возлюбленной Бочков задушил ее домашнего любимца — кота. После этого Яна окончательно разорвала с ним все отношения. А вскоре в ее адрес посыпались угрозы. Отец погибшей рассказал, что бывший возлюбленный угрожал убить ее, если та не вернется к нему. За несколько минут до трагедии девушка успела набрать телефон экстренных служб, но диспетчер посоветовал жертве немного подождать.

После этого Бочков принялся избивать женщину на глазах у прохожих. Никто из очевидцев вмешаться не посмел. Разъяренный мужчина сам оставил свою жертву, когда та перестала подавать признаки жизни. Через несколько часов Яна скончалась в больнице.

За убийство Бочкову грозит 15 лет лишения свободы. По факту причинения тяжкого вреда здоровью полиция возбудила уголовное дело. Материалы в ближайшее время будут преданы в Следственный комитет где их, скорее всего, переквалифицируют по статье «Убийство».

Читайте также